Куса-городской форум Куса-городской форум
Челябинская область | г. Куса | 2024
 На сайт      Помощь      Поиск      Пользователи      Галерея    


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Для взрослых
Модератор SKE
Отправлено: 02 Января, 2014 - 16:54:22
Post Id



Живу здесь



Сообщений всего: 3005
Дата рег-ции: Март 2011  





Сказка про песочницу. Но для взрослых.

Однажды во дворе в песочнице встретились ребятишки и стали играть. Маша копала лопаточкой, Петя строил пирамиды, Олежка мял песок в ведре, предварительно смоченный Васей( чем он его смочил я не знаю), Дима строил крепость. Там была куча других ребятишек, игрушек, колясок и даже несколько юных мамаш, покуривавших Пель-Мель ( б....ь....написано ведь - не курить...)

Детишки играли, мирно обменивались игрушками, водили хороводы, строили песочные крепости и даже туннели с дорогами, птички чирикали, бомж Вася мирно сопел на лавочке у гаражей, жизнь текла своим чередом, но ТУТ НА ПЛОЩАДКУ ПРИШЁЛ МАКСИМКА К.

Максик пришёл без игрушек, потому что пришёл из музыкальной школы, еле дотащив до песочницы свой огромный портфель с книжками и нотами.
Он залез в песок, осмотрелся и ему захотелось тоже поиграться, но у него не было игрушек и друзей, потому, что он весь свой день проводил в школе, музыкалке и у тёток с дядьками на пикниках, когда у папы и его банка был корпоратив, а он у него был каждый день....
Максик жил не в многоэтажке напротив песочницы, а в коттеджах через дорогу, в посёлке, который раньше был парком.
Максик подошёл к Коле и попросил у него трактор - но Коля не дал, так как сам игрался.
Максик попросил у Оли и Маши совочек, но они сами лепили пироги и не дали совочек.
Так обошёл всю площадку Максик и никто ему ничего не дал.
Тогда Максик достал блокнот и нарисовал на листочке кошечку. Не то чтобы сильно красиво и талантливо, примерно как Путин, вид сзади, но нарисовал. И подошёл к Олегу и Диме и говорит.
- А что это вы играете так примитивно? Вот возьмите этот листочек и если Дима захочет взять у тебя ведёрко, ты Олег, дай ему эту бумажку.
А потом, когда надоест играть - поменяйтесь обратно.
Ну Олег и Дима взяли и стали играть не примитивно. Вроде ничего, понравилось.

Потом Максик подошёл к другим и раздал каждому похожие бумажки из своего блокнота.
И стали дети играть не примитивно. И стали обменивать бумажки на игрушки, а игрушки на бумажки. И стало весело, потому, что теперь у каждого была возможность играть не только своей игрушкой, но и игрушкой чужих детишек.

А тут на площадку пришёл Николай.
Коля посмотрел на игру, ему понравилось, и он решил включиться в игру, но его не приняли, потому, что у него не было бумажек. Тогда ребятишки послали его к Максику, который сидел на качельках и задумчиво мурлыкал что-то из Берлиоза.....
- Максик, - сказал Коля. - Дай мне пожалуйста бумажку для игры, - попросил Коля.
- А ты мне что взамен дашь?- спросил Максик и уставился на батончик сникерса, торчавшего из кармана Коли.
- Возьми мою шоколадку
Максик взял. Потом откусил половинку и вдруг предложил Коле партнёрство.
- Слушай Николай. Вот тебе много бумажек, пойди и поменяй на игрушки, принеси их мне, а я дам тебе вторую половинку моего сникерса.
- Идёт, - обрадовался Коленька, побежал на площадку и постепенно выменял все игрушки на бумажки. Принёс их Максику. Максик собрал их в кучу и ушёл домой, еле дотащив их до коттеджа, так как было поздно и начинало темнеть.
А детишки всё стояли в песочнице, мяли помятые бумажки из блокнота и злобно смотрели на Коленьку, доедавшего половинку сникерса.
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 06 Января, 2014 - 23:15:30
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Как говорится:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
0029-029-Skazka-lozh-da-v-nej-namek-Dobrym-molodtsam-urok.jpg

(Отредактировано автором: 06 Января, 2014 - 23:16:00)

-----
Обо всем, понемногу...

 
 Top
Модератор SKE
Отправлено: 27 Июня, 2019 - 23:12:38
Post Id



Живу здесь



Сообщений всего: 3005
Дата рег-ции: Март 2011  





БИБЛИОТЕКА СЛАВЯНСКИХ КНИГ
Народные русские сказки. Сборники Афанасьева А. Н.
https://veles.site/news/narodnye...zki-afanasev-a-n
 
 Top
Alliya
Отправлено: 31 Июля, 2019 - 18:50:56
Post Id


Новичок



Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Июль 2019  





Хорошие сказки!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Книги, музыка, кино »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
Copyright 2008-2015 Kusanet.ru


[Script Execution time: 0.0183]     [ Gzipped ]