Куса-городской форум Куса-городской форум
Челябинская область | г. Куса | 2024
 На сайт      Помощь      Поиск      Пользователи      Галерея    


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Школьная тема
Модератор adoba
Отправлено: 07 Декабря, 2008 - 01:23:18
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Адрес: Челябинская область, г. Куса, ул. Ленинградская, 15-а
Телефон: 3-17-05
Адрес: http://74442s020.edusite.ru/p1aa1.html

-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 09 Декабря, 2008 - 09:43:59
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





В городе Карабаше прошел чемпионат Челябинской области по гиревому спорту. Его участниками стали 15-17-летние юноши. Кусу на этих соревнованиях представляла команда Центра внешкольной работы «Ровесник» - восемь гиревиков, тренирует которых В. Г. Козлов. Вернулись ребята домой с пятью медалями, почетными грамотами и кубком.

Серебряные медали завоевали Антон Калинин, Вадим Сафиуллин, Альберт Юлмухаметов, а бронзовые – Сергей Аксенов и Руслан Шакиров. Шестнадцатилетний Антон Калинин выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Благодаря совместным усилиям, кусинские гиревики завоевали на карабашском турнире третье место.

В. КОЗЛОВ,
тренер ЦВР «Ровесник».

-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 20 Января, 2009 - 10:14:55
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Зажгли звезду Дружбы

«…Были звезды в Галактике.

…И собирались они в Созвездия.

…И населяли они Вселенную.

Жизнь, как река, текла по законам Добра,

Любви, Взаимопомощи», -

так начиналась красивая легенда, в которой говорилось о том, что взамен угасших звезд и великой скуки нужно зажечь свою звезду, новую и яркую. Именно так и поступили дети – члены скаутских отрядов «Звезда» (город Куса) и «СССР» (город Нижний Уфалей). На два дня и одну ночь Центр внешкольной работы «Ровесник» превратился в некую сказочную межгалактическую станцию. Как у настоящих покорителей вселенной, у ребят на этой станции и минутки свободной не было. Только что ввергла их в «Космический круговорот» большая игровая программа, а впереди уже ждал «Звездопад» - целый цикл творческих конкурсов. Конечно же, все с интересом побывали на «звезде», которая называется Аргус. Кусинские скауты с удовольствием познакомили гостей с этим уникальным памятником природы.

Осуществили ребята и путешествие по «Млечному пути». Этот путь проходил от Центра внешкольной работы «Ровесник» по Мысу и Запруду, по горе Моховой – к традиционному месту сбора скаутского отряда «Звезда». Это ничего, что звезды на наших ладонях были только снежинками, зато костер и песни были настоящими. Ребята пели, загадывали желания, и искры костра поднимались высоко к небу. Это была добрая сказка зимнего леса. С горы мы съезжали на… космолетах, в которые превратились санки-ледянки. Снег, скорость и рыжая замерзшая трава прямо у лица – ощущение незабываемое. К вечеру все подустали, но отоспаться скаутам на межгалактической станции «Ровесник» не удалось, потому что ночью на них напали настоящие «космические пираты». Несколько космонавтов «пираты» захватили в плен. Скаутам предстояло их спасти. Вооружившись фонариками, ребята бросились на помощь друзьям. Как всегда, им помогли дружба и взаимовыручка: пленники были спасены.

После этого все отправились спать, а утром на межгалактической станции раздались звуки барабана - подъем. Затем были зарядка и завтрак в «Звездном» кафе, где пищу готовили сами скауты. Они же умело накрывали на столы. Было жаль, что путешествие приближалось к концу. С поставленной задачей скауты справились: они зажгли на небосклоне яркую звезду «Дружбы». Это она объединила кусинских и уфалейских ребят и позволила им рука об руку пройти через все испытания. Об этом говорят и отзывы наших гостей: «Вечер прошел на Ура!», «Отряд «Звезда», вы – супер», Спасибо вам за все дни, что мы провели с вами. Ждем вас в гости!»

Ангелина ОСТРОВСКИХ,
педагог ЦВР «Ровесник», руководитель скаутского отряда «Звезда».

-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 10 Апреля, 2009 - 14:09:37
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Праздник в честь пернатых

Ежегодно первого апреля отмечается Международный день птиц. Без этих маленьких щебетуний наш мир казался бы обделенным, ведь ничто не заменит чириканья воробышков на рассвете и звонкой песенки скворца. А по повадкам синиц люди точно определяют, тепло или холодно будет в ближайшие дни, ведь эти любопытные и яркие птички в преддверии холодов льнут к домам горожан и сельчан, а чуть потеплеет – улетают в лес.

А знаете ли вы, что в Кусе есть целый «Город» птиц?» Он открывает свои двери каждую весну. Побывать в нем могут все, кто придет в конце марта – начале апреля в Центр внешкольной работы «Ровесник». «Город птиц» - так называются традиционные конкурс, выставка и праздник, посвященные Международному дню пернатых. Вот и в этот раз конкурс собрал «под свое крылышко» юных художников, скульпторов, поэтов, писателей, фотографов, ребят, которые с любовью и заботой изготовили скворечники, домики для синиц, кормушки.

На выставке было на что посмотреть. Например, многим понравился рисунок ученика Злоказовской средней школы Димы Балабанова. «Весенние трели» - так назвал юный художник свою картину. Насте Гариповой из Петропавловской средней школы полюбились снегири, и она нарисовала этих красногрудых красавцев. Вова Красовитов из Медведевской средней школы подсмотрел, как птица-мама ухаживает за своими детьми. Он так и назвал работу «Заботливая мама».

Среди произведений декоративно-прикладного искусства выделялась работа Саши Ибрагимова (школа № 8) – «Аисты». Члены жюри единогласно отметили ее, как лучшую. А еще им понравились работы воспитанника ЦДТ Виталика Дементьева, учеников Магнитской средней школы - Александра Никитина и школы № 8 – Максима Соколова.

Целая гора скворечников. Совсем скоро их повесят на деревья и в этих птичьих домиках появятся новоселы. Очень хорошие скворечники изготовили Коля Селихов (Магнитская средняя школа), Вася Русин (школа № 8), Степа Зубов (Медведевская средняя школа) и другие мастера.

Самый интересный рассказ о птицах написала Настя Балабанова (школа № 8). Кроме того, она и работу свою оформила необычно – в форме птицы. Выяснилось, что всю зиму Наташа Илатовских (Злоказовская средняя школа) подкармливала синиц и воробьев, что дома у Нади Жуковой (школа № 7) живет попугай Кеша, а Маша Чеснокова (Магнитская средняя школа) узнала много интересного о повадках снегирей. Замечательное стихотворение посвятила лесному соловушке Настя Уткина (школа № 7). Да и стихи Насти Гариповой (Петропавловская средняя школа), Алины Цыпышевой (Магнитская средняя школа) и других юных поэтов, наверняка понравились бы не только строгому жюри, но и пернатым героям, если бы последние услышали поэтические творения ребят.

Сейчас «Город птиц» уже закрыл свои двери и распахнет их только на следующий год. О выставке и празднике остались лишь воспоминания. А настоящие живые птицы, которых нужно беречь, о которых нужно заботиться, вот они – рядом с нами.

Татьяна НИКИФОРОВА
Фото автора
Прикреплено изображение
att-49defec200de39_01.jpg


-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Виктория
Отправлено: 16 Апреля, 2009 - 20:18:17
Post Id



Душа форума



Сообщений всего: 1988
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Откуда: Куса





На IV научной конференции среди учащихся школ района, что проходила в конце марта на базе МОУ СОШ №9 МОУ ДОД "Ровесник" показал фильм о доме последнего управляющего Кусинским заводом. Слабоватенькая работа получилась. Можно было и более творчески к этому подойти.

-----
Будь собой. Прочие роли уже заняты... (Оскар Уайльд)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Образование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
Copyright 2008-2015 Kusanet.ru


[Script Execution time: 0.0209]     [ Gzipped ]