Куса-городской форум Куса-городской форум
Челябинская область | г. Куса | 2024
 На сайт      Помощь      Поиск      Пользователи      Галерея    


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Школьная тема
Модератор adoba
Отправлено: 10 Декабря, 2008 - 22:10:52
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Адрес: 456940, Челябинская обл., г. Куса, Свердлова ул., 18
Телефоны: +7(35154)34954

-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 29 Декабря, 2008 - 12:09:56
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





«Конкурс маленьких виртуозов»

19 декабря в Златоусте состоялся VIII зональный детский технический конкурс «Presto» (точный перевод с итальянского – «быстро»). В нем приняли участие 75 юных пианистов из Миасса, Златоуста, Аши, Миньяра, Трехгорного, Сима, Бакала, Кусы.

Нашу школу на этом конкурсе представляли шесть учащихся: Артем Ладыгин (преподаватель Н.А. Поезжаева), Алина Шибакова, Наташа Русакова и Аня Куковякина (преподаватель Ж.П. Корлыханова), а также Рафиля Ахмирова и Лена Анисимова (преподаватель Г.Г. Зубова). В конкурсной программе необходимо было сыграть два произведения, одно из которых – этюд, было обязательным.

Председатель жюри – лауреат Международного конкурса и Государственной премии Челябинской области в номинации «Исполнительское искусство», доцент кафедры специального фортепиано Челябинской государственной академии культуры и искусств, Андрей Юрьевич Нечаев, сравнил конкурс «Presto» со спортивными состязаниями по биатлону, в которых один быстро бегает, но слабовато стреляет, а другой метко стреляет, но медленно бегает.

Тем не менее, все участники конкурса – молодцы, выступили достойно, ведь это лучшие представители своих школ, преодолевшие упорным трудом еще одну ступеньку мастерства. Атмосфера творческого соревнования, стремление к совершенствованию техники исполнения, умение собраться во время игры, показать себя, послушать других – вот такие воспоминания останутся у конкурсантов. Но победили, конечно, сильнейшие.

Учащиеся преподавателя Ж.П. Корлыханой за яркое исполнение музыкальных пьес отмечены благодарственными письмами.

Огромное спасибо за труд нашим юным пианистам, а также их преподавателям и родителям.


Л.П. ЛУБНИНА
директор Кусинской ДМШ.
Фото из архива школы
Прикреплено изображение
att-495877c45501a08_1.jpg


-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 20 Января, 2009 - 11:43:35
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





«Почти, как три мушкетера»

В прошлом году состоялись два зональных конкурса юных исполнителей на народных инструментах. Первый проходил весной в городе Миассе. В этот славный своей музыкальной культурой город отправились тогда три гитариста-ученика Кусинской детской музыкальной школы – Егор Кузнецов, Александр Козлитин и Сергей Леонов. Саша Козлитин еще только пробовал свои силы в подобных конкурсах. Сережа Леонов к выступлению был тоже не совсем готов. Поэтому основную борьбу довелось выдержать нашему Егору Кузнецову. Он сыграл замечательно и занял первое место.

И вот в конце декабря – новый конкурс – имени А. М. Баталова. Он проходил в городе Златоусте. Сюда съехались юные музыканты из Миасса, Сатки, Аши, Усть-Катава, Златоуста, Миньяра и Кусы.

Детскую музыкальную школу вновь представляли три уже знакомых нам гитариста. Так и хочется сказать «мушкетера», потому что уж очень напоминают упорством, трудолюбием и храбростью наши ученики знаменитых героев Александра Дюма. Ребятам удалось справиться с волнением и сыграть хорошо. Как педагог, я могу отметить, что мастерство юных гитаристов за последние месяцы значительно выросло. Ребята много занимались.

Соперники у Кузнецова были весьма серьезные, как, например, ученик знаменитого гитариста Олега Николаевича Киселева – Тимур Шамсивалеев или воспитанник Кусинской школы искусств Роман Мелков. Однако, Егор показал высокий класс владения инструментом. У него была сложная программа. Жюри отметило игру Егора и присудило ему первое место. Старания помогли и Александру с Сергеем. Саша занял второе место, а Сергей – третье. Одним словом, рост мастерства юных гитаристов – налицо. Однако, «почивать на лаврах» ребятам рано: в марте они будут представлять Кусинскую детскую музыкальную школу по классу гитары на областном конкурсе в городе Озерске. Пожелайте им успеха.

Азамат ИШЕМГУЛОВ,
преподаватель Кусинской детской музыкальной школы

-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 15 Октября, 2009 - 09:49:32
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





«Одаренных детей стало больше»

Уже не первый раз наши самые выдающиеся юные земляки удостаиваются титула «Одаренный ребенок Кусинского муниципального района». Для Кусинской ДМШ 2009 год стал довольно «урожайным» на таланты. Благодарственные письма с присвоением почетного звания вручены девяти ее учащимся. Вот имена наших героев, которые, каждый в своей номинации, удостоились высокой награды за трудолюбие и мастерство, проявленные при участии в конкурсах разного уровня: Настя Соколкина (академический вокал, преподаватель О. В. Марданова), Ангелина Макурина (фортепиано, преподаватель Л. П. Лубнина), Лиза Гатиятулина (сольфеджио, преподаватель Л. Н. Шулакова), Миша Шабарчин (скрипка, преподаватель Е. Н. Аксенова), Наташа Боровкова (эстрадный вокал, преподаватель С. И. Дитятева), Витя Шпак (баян, преподаватель Л. М. Магафурова), а также Егор Кузнецов, Саша Козлитин и Сергей Леонов (гитара, преподаватель А. В. Ишемгулов). В число награжденных благодарственными письмами вошли и преподаватели юных дарований.

Лауреату областного конкурса младшему хору ДМШ (преподаватель С. И. Дитятева, концертмейстер Н. А. Поезжаева) и дипломанту того же конкурса старшему хору (преподаватель О. В. Марданова, концертмейстер А. В. Ишемгулов) также вручены благодарственные письма и присвоено звание «Лучший хоровой коллектив Кусинского муниципального района – 2009».

Наряду с наградами ребята получили памятные подарки и пожелания директора ДМШ Л. П. Лубниной и впредь достойно представлять и прославлять свою родную школу и Кусинский район.

Ольга НОВИКОВА

На фотографии:
Нижний ряд слева-направо:
А. Макурина, Н. Боровкова, М. Шабарчин,
Н. Соколкина; верхний ряд: Е. Кузнецов, С. Козлитин,
Л. Гитиятулина, С. Леонов.
Прикреплено изображение
att-4ad69bcc3300b_01.jpeg


-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 15 Октября, 2009 - 09:50:21
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





А. Шпак
Прикреплено изображение
att-4ad69bfd5a513_02.jpeg


-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 14 Января, 2010 - 09:25:47
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





«Музыкальный подарок»

Ежегодно в Кусинской детской музыкальной школе открываются новые имена. Недавно дипломантом Х областного фортепианного конкурса малых городов имени Е. М. Дементьевой стал Артем Ладыгин.

Зональный конкурс юных пианистов, который традиционно проходит в Златоусте, в этом году приобрел более высокий статус областного. Тем почетнее и ответственнее стало участие в нем наших земляков – учеников Кусинской ДМШ Алины Шибаковой (преподаватель Ж. П. Корлыханова) и Артема Ладыгина (преподаватель Н. А. Поезжаева).

Артем учится в 3 классе и с огромным желанием занимается игрой на инструменте. Это его второй выход на широкую публику. Первым был конкурс «Presto», проходивший там же, в Златоусте. Немалое впечатление произвело на мальчика убранство концертного зала и особенное звучание рояля.

Родители Артема могут гордиться своим сыном – в двух школах он учится на «отлично». Директор ДМШ Людмила Павловна Лубнина считает, что успех состоялся благодаря профессионализму преподавателя, стараниям мамы, и, конечно же, исключительному трудолюбию самого дипломанта. Все они заслужили в канун Нового года этот музыкальный подарок, с чем мы их и поздравляем.

Ольга НОВИКОВА.
Фото автора.
Прикреплено изображение
att-4b4e9ccb1ef09_02.jpeg


-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Образование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
Copyright 2008-2015 Kusanet.ru


[Script Execution time: 0.0234]     [ Gzipped ]