Куса-городской форум Куса-городской форум
Челябинская область | г. Куса | 2024
 На сайт      Помощь      Поиск      Пользователи      Галерея    


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Woldemar
Отправлено: 20 Июня, 2011 - 15:36:16
Post Id



Нам такие нужны



Сообщений всего: 541
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Златоуст





BalticBeveragesHolding (Зарегистрирована в Швеции. Основана в 1991г. финской и шведской пивоваренными компаниями, сейчас принадлежит на паритетных началах компаниям «Carlsberg» (Дания) и «Scottish & Newcastle» (Великобритания)). Основные заводы на территории России в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, а также меньшие в Самаре и Хабаровске. Вместе со своими дочерними (купленными) компаниями «Пикра» (Красноярск), «Ярпиво» (Ярославль, Воронеж) и «Вена» (Санкт-Петербург, Челябинск) занимает 35.8% рынка (здесь и далее данные на апрель 2006г). Производит пиво в основном под следующими марками: «Балтика», «Балтика Кулер» (специально для молодежи), «Арсенальное», «Три Толстяка», «Ленинградское», «Жигулевское», «Невское», имеет целый ряд региональных брендов, например: «Уральский Мастер», «ДВ», «Дон», «Ярпиво», «Волга» «Купеческое», «Легенда» и кое-что выпускает по лицензии: «Tuborg», «Carlsberg», «Foster’s», «Kronenbourg», «IrishRed». Здесь следует отметить, что на данный момент импорт пива в Россию не так велик и большая часть иностранных марок уже производится внутри страны. Пригрели змею у себя на груди…

SunIterbrew {InBev} (родина – Бельгия) занимает 18.7% рынка. Основные заводы на территории России в Омске и Клину, а также меньшие в Волжском, Саранске, Перми, Иваново, Курске и Новочебоксарске. Производит пиво в основном под следующими марками: «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк», а также по лицензии «Lowenbrau», «Beck’s», «StellaArtois», «Hoegaarden», «Lele», «BagBeer», «Brahma» (в последнем случае не понятно, как индусы терпят такое издевательство над одним из наиболее почитаемых богов своего пантеона. Для русских это все равно, что использовать для пива имя «Иоанн Предтеча» – имя величайшего пророка никогда не употреблявшего спиртного. Впрочем, в погоне за прибылью пивовары на многое способны.)

Heineken (родина – Нидерланды). Основные пивоварни в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Вместе со своими сателлитами – группой компаний «ПИТ» (Новотроицк, Хабаровск, Калининград), «Шихан» (Стерлитамак), «Волга» (Н. Новгород), «Степан Разин» (Санкт-Петербург), «Патра» (Екатеринбург), «Байкальская пивоваренная компания» (Иркутск) занимает 13.3% рынка. Производит пиво в основном под следующими марками: «Охота», «Бочкарев», «Три медведя», «Степан Разин», «Патра». Также использует региональные бренды, например: «Амур-Пиво», «Стрелец», «ПИТ Акапулько», «Окское», «Русич» и выпускает по лицензии «Heineken», «Amstel», «ZlatyBazant», «Edelweiss», «Bud», «Guinness», «Kilkenny», «Buckler» и «Gosser».

Efes Breweries Int. (родина – Турция). Основной завод в Москве, меньшие – в Ростове и Уфе. После приобретения группы компаний «Красный Восток» (Казань, Новосибирск) занимает ~12.5% рынка. Производит пиво в основном под марками: «Старый Мельник», «Красный Восток»,«Солодов», «Чешский стандарт», «Сокол», «Белый Медведь» а также иностранные марки «EfesPilsener», «WarsteinerPremiumBeer», «AmsterdamNavigator», «Zlatopramen» и «Bavaria».

SABMiller (основана при слиянии South African Breweries (ЮАР) и MillerBrewing (США), зарегистрирована в Лондоне, существенный пакет акций у Altria Group (бывшая PhilipMorris Companies Inc.)). Занимает 8.7% рынка. Имеет единственный завод в Калуге. Использует марки «Золотая бочка», «Три богатыря» и иностранные «Miller», «Holsten», «VelkopopovickyKozel», «PilsnerUrquell», «Redd’s».

Мы так подробно остановились на этих транснациональных компаниях чтобы показать как ловко они могут маскировать свою деятельность, скрываясь под десяткам, если не сотнями торговых марок, большая часть которых имеет невинные русские названия типа «Амур-Пиво». Таким образом они контролируют 89% рынка пива в России, извлекая соответствующую и отнюдь не малую прибыль. Оценив стоимость литра пива в России на данный момент, учитывая уровень потребления в ~60 литров на душу населения в год и умножив это на 142 миллиона российских «душ» вы можете самостоятельно подсчитать оборот этих компаний
(Добавление)
Подавляющая часть пива, производимого в России, является достижением мирового химпрома и никакого отношения к традиционному напитку не имеет

http://www.newsland.ru/news/deta...d/627518/cat/51/
 
 Top
Сега
Отправлено: 20 Июня, 2011 - 23:15:57
Post Id


Нам такие нужны



Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Саратов





Woldemar
Все совершенно правильно. Можно и еще кое что добавить.Пиво- это не русский напиток. Да еще и согромным количеством женского гормона. Тем не менее -нормальное пиво(которого нет) лично я люблю. Где только его искать. В Чехию, если только прошвырнуться. Против российских компаний, которые поставляли на наш рынок нормальное немецкое, чешское и т.д пиво, возбуждают дела. Т.е. -то говно , которое производится в Калуге(типа лицензионного "Козел"Подмигивание, совершенно не хочеи конкурировать с настоящим чешским "Козел"(ударение, кстати, на первом слоге). Если помните, не так давно был этот "Козел" с зеленой этикеткой. А калужский- с коричневой. Все , чешского больше нет. Обратите внимание, что среди вышеперечисленных стран нет Германии и Чехии. Осталось на прилавках еще оригинальное немецкое пиво- Паулайнер, например. Советую попробовать. ЯМне больше нравиться- пшеничное, нефильтрованное.
 
 Top
Никола
Отправлено: 21 Июня, 2011 - 22:18:33
Post Id


Подрастаем



Сообщений всего: 78
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: куса





Сега:
Пиво в Саратове лет 20 назад "Жигулевское" я покупал в "Пентагоне".
P.S.Служил в Энгельсе))))
 
 Top
Модератор adoba
Отправлено: 22 Июня, 2011 - 00:34:01
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Под пиво с рыбкой на даче вечерком очень даже хорошо думается, а если еще небо открытое, порой и мечтается По пиву!

употребляем старый мельник мягкое уфимского розлива

-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Сега
Отправлено: 22 Июня, 2011 - 00:56:21
Post Id


Нам такие нужны



Сообщений всего: 658
Дата рег-ции: Июнь 2009  
Откуда: Саратов





Никола

Дважды земляк. 20 лет назад- это 91 г. Давно было, но что то вспоминается. ГКЧП, отпущение цен, свободный рынок и т.д. По поводу пива- не помню, работал ли пивзавод в Саратове еще( как раз он "жигулевское" и выпускал, если разговор о саратовском пиве. Неплохое пиво делали в г.Марксе, это если помнишь км 40 от Энгельса(там еще немецкие традиции остались). Появилось хорошее фирменное пиво в бутылках, банках. Да и другая алк.продукция появилась( оригинальная). Но и всякого бутера тоже- типа водки "Абсолют"(левой), спирта Рояль итд. Лично у меня впечатление- что сейчас хороший алкоголь, да и сигареты тоже( да наверное все) купить практически невозможно. А про пиво застойных времен что то у Евтушенко "Поэма о пиве", потом он правда переназвал то ли в Братскую ГЭС, то ли ..... -- Разговор в бараке, рассказчик завладел всем вниманием---

Иду
Смотрю. стоит,......... рыжая стерва( это раньше бочки с пивом стояли)
Холодное? ...... ( вопрос настороженный)
а очередь есть ( еще один насторож. вопрос)
- Конечно
- Что же за пиво без очереди трудящихся
- А говорят на Западе пиво в банках

ну и т. д - это люди мечтают о пиве в банках- домечтались
(Добавление)
Извиняюсь за многословие.
P.S. Никола- а в Пентагоне сейчас, по моему - "М Видео". Сетевой магазин бытовой техники. Я там пылесос покупал
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Свободная тема »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
Copyright 2008-2015 Kusanet.ru


[Script Execution time: 0.0246]     [ Gzipped ]