Куса-городской форум Куса-городской форум
Челябинская область | г. Куса | 2024
 На сайт      Помощь      Поиск      Пользователи      Галерея    


 Страниц (1): [1]   

> Описание: В Кусе прошел конкурс и юных дизайнеров, и модельеров, и их руководителей.
Модератор adoba
Отправлено: 14 Января, 2010 - 09:22:48
Post Id



Kusanet Team



Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Душой в Кусе...





Над заснеженными лесами, над высокими горами летела Жар-птица. И залетела к нам, в Кусу. Не просто она прилетела, а для того, чтобы состоялся яркий и радостный фестиваль-конкурс показа моделей одежды.

«Жар-птица» - конкурс и юных дизайнеров, и модельеров, и их руководителей.

Представление моделей проходило по двум категориям: «Перспектива» и «Профи». «Перспектива» - это первый выход пусть на маленький, но подиум. Тот, кто вошел в категорию «Профи» уже участвовал не только в районных фестивалях, но и в областном конкурсе показа моделей одежды «Белый бант». Из девяти коллективов, представлявших свои модели, в категории «Профи» наряды демонстрировали пять, то есть самое большое число участников. На фестивале «Жар-птица» были представлены карнавальные и народные, традиционные и авангардные костюмы, эскизы, дизайнерские работы. Учитывались оригинальность идей, новаторство в использовании технологических решений и материалов, соответствие содержания выбранной номинации, качество обработки изделий, уровень самостоятельности воспитанников, степень участия педагога в создании коллекции. Жюри, которое возглавляла председатель районного совета женщин В. Н. Шибакова, пришлось нелегко.

Уже первый показ, в котором на сцену вышли дети, демонстрировавшие коллекцию народных костюмов «Каравай» (руководитель Е. Ф. Литвинова) дал понять, насколько высоко поднята планка.

Воспитанники Н. Н. Корлыхановой, Н. С. Лавровой, О. В. Светлаковой представили коллекцию одежды «Радужное настроение». Идея этой коллекции принадлежит Юлии Калининой. На глазах зрителей одежды серого цвета становились яркими, радостными стоило только украсить их нарядными вязаными воротниками, поясами, кружевами, вышивками и так далее. Девочки из театра моды «Шпулька» (руководитель Н. Н. Кавтаскина) в своих авангардных костюмах, изготовленных из полиэтиленовой пленки и фантиков из разноцветной фольги, сами выглядели Жар-птицами.

Всех покорили своими веселыми танцами дети и взрослые из коллектива «Карнавал» (руководитель Е. Ф. Литвинова). Их карнавальные костюмы на этом фестивале полюбились всем. Веселые «мышата», «поросята» и другие танцующие персонажи из этой же компании были самыми-самыми. Надо сказать, что основными участниками фестиваля были дети, посещающие кружки в Центре детского творчества и его филиалах в Медведевке и Злоказово. Исключение составляли лишь ученики школы № 9, с которыми занимаются О. А. Холодилова и Е. А. Зуева. Они представили эскизы карнавальных и народных костюмов.

Проигравших на этом фестивале не было. Зато было самое главное: каждый из участников, наверное, почувствовал, что Жар-птица подарила ему перышко - сказочное перышко творчества, которое поможет ему воплотить идею в жизнь.

Татьяна НИКИФОРОВА.
Фото автора.
Прикреплено изображение
att-4b4e9c18e286f_01.jpeg


-----
Обо всем, понемногу...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Красота, мода, еда, здоровье »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
Copyright 2008-2015 Kusanet.ru


[Script Execution time: 0.013]     [ Gzipped ]