• Информеры
  • Календарь


Праздники России

«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Каталог статей о городе, истории, людях

 

Ночь искусств 2014


3 ноября город Куса во второй раз присоединится к всероссийской акции "НОЧЬ ИСКУССТВ".

Участников акции ждёт настоящий Марафон искусств, главный принцип организации которого -
"СОЗДАВАЯ И ТВОРЯ, СОВЕРШЕНСТВУЕМ СЕБЯ".

mini-nch.jpg
В течение этого дня и до полуночи участников акции ждут необычные экскурсии и квесты, творческие мастер-классы для взрослых и детей, красивые музыкальные номера, открытые танцевальные уроки, творческие встречи, хороводы и народные забавы, конкурсы, сюрпризы и многое другое.
Также будут открыты фотовыставки Челябинского государственного краеведческого музея «Два клуба: лучшее» и «Мир вокруг нас». Все желающие смогут посетить фотофест кусинских фотографов-любителей "СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ!".

Приглашаем кусинцев окунуться с головой в атмосферу позитива, искусства, игры, всепоглощающего творчества, проявить себя, раскрыть свои таланты, снять стресс, почувствовать, что жизнь – прекрасна!
Не пропустите! Калейдоскоп событий и положительных эмоций превратят "НОЧЬ ИСКУССТВ" в самое теплое и незабываемое мероприятие наступившей осени!


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
культурно – образовательной акции "НОЧЬ ИСКУССТВ"
в рамках Года культуры России и Дня народного единства –
СОЗДАВАЯ И ТВОРЯ, СОВЕРШЕНСТВУЕМ СЕБЯ
3 ноября 2014 года с 15-00 до 24-00 часов
в помещении РКДЦ им. Н.Г. Барабанова



1 блок - "ДА! НЕ ИССЯКНУТ РОДНИКИ ТАЛАНТА!"

15.00-16.00 - "Искорки талантов" концерт воспитанников детской школы искусств (зал)

15.00-24.00 - Фотофест "СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ" (фойе, левое крыло)

15.00-24.00 - Открытие фотовыставки Владимира Богдановского – директора ОГБУК "ЧГКМ" "МИР ВОКРУГ НАС" (коридор у входа в музей)

15-00-24-00 - Выставка изделий, победителей муниципального тура марафона талантов "5 звезд" - "МИШКИ В ГОРОДЕ" (фойе)

15.00-17.00 - Фотоквест "Пропавшие экспонаты" (фойе, музей)

15.00-17.00 - Семейная игротека: соревнования бумажных самолётиков, игра "Угадай-ка", интерактивная викторина по сказкам, настольные игры. Познавательный квест "Интересно всё, что неизвестно" (фойе)

15.00-18.00 - Турнир по волейболу среди мужских и женских команд "Когда мы едины - мы непобедимы!" (Спортзалы школ № 7 и № 9. Мужские и женские сборные по волейболу)

15.00-17.00 - Работа творческих мастерских: "Своими руками": - изготовление книжных закладок, Чудо лоскуток, Народная кукла, Холодный фарфор, Изонить (вестибюль / левое крыло)

16.00-16.45 - "Кусинские вечорки" /хороводы, игры, русские забавы/ (фойе)

16.45 - Награждение организаторов и участников 1 блока (фойе)



2 блок – МЫ СЕРДЦЕ ОТДАЕМ РОССИИ

17.00-18.00 - Презентация книг инструктора по туризму, путешественника, любителя природы Южного Урала СЕРГЕЯ АВЕРЧЕНКО. (музей)

17.00-18.00 - "Музыкальная шкатулка" концерт воспитанников детской музыкальной школы (зал)

17.00-20.00 - Видеобеседа "Застывшая музыка"/ зодчество (фойе)

17.00-20.00 - Викторина "Фильм, фильм, фильм"/ киноискусство (фойе)

17.00-20.00 - Угадай мелодию "Что с музыкой сравнится по звучанью?!."/ музыка (фойе)

17.00-20.00 - Выставка "Источник культуры - КНИГА" (фойе)

18.00-19.00 - Фестиваль малых народов "Живу в России" (фойе)

17.00-19.00 - Работа творческих мастерских: Татуаж, Коса – краса, Занимательные цепочки (вестибюль)

19.00-19.50 - "Песней мы и стихом край родной воспоём!" - литературно-музыкальная композиция объединения "Кусинские зори" (зал)

19.00-19.50 - Интеллектуальная игра "Брейн - ринг" (фойе)

19.50 - Награждение организаторов и участников 2 блока (фойе)



3 блок – КУЛЬТУРНАЯ БЕССОННИЦА

20.00-21.30 - "Великая сила искусства" - выступление победители фестивалей и конкурсов, чествование работников культуры (зал)

20.00-24.00 - Культурная скамейка "Под сенью муз": фотосессия, чтение для души, викторина "Великая сила искусства" Левое крыло (фойе)

20.00-24.00 - Книжная выставка "От мала до велика" (фойе)

20.00-24.00 - Викторина-выставка "Народные промыслы России" (фойе)

20.00-24.00 - Литературно-музыкальный видеосалон "День и Ночь" Левое крыло (фойе)

20.00-22.00 - Работа творческих мастерских: Цветочная фантазия, Декорум (вестибюль, левое крыло), Танцуют все!.. (фойе)

22.00-24.00 - Танцевальный калейдоскоп "Эхо любимых мелодий" с участием оркестра "Вдохновение" и женского вокального ансамбля "Ностальжи" (фойе)

23.45 - Награждение организаторов и участников 3 блока (фойе)


Организаторы вправе внести изменения по месту проведения мастер – классов, викторин в зависимости от количества желающих.



Опубликовано: 26.10.2014 | Категория: Новости | Просмотрено: 1478 | Версия для печати